🏆大会結果🏆

2019年11月4日

第29回

SAGAMIKAN CUP

👊個人形👊

★幼年の部 
五十嵐 唯人    ç¬¬ï¼“位🥉

👊個人組手👊

★幼児の部
五十嵐 唯人    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★小学1~2年 男子の部
阿部   樹         ベスト8✨
★小学生3~4年 男子の部
岩崎   廉     🏆優勝🥇

👊団体組手👊

★小学生の部

拳勝館川崎Aチーム

(阿部樹、渡辺陸王、岡田虎大)

 ðŸ†å„ªå‹ðŸ¥‡âœ¨




2019年10月22日

第3回

守礼堂杯

関東地区空手道練成大会


👊個人形👊

★幼児の部

五十嵐 唯人  優勝🏆
中村 駿佑   ベスト8✨
★小1〜3年 初級の部
中村 爽佑   3位🥉
★小4〜6年 初級の部
古賀 圓太郎 ベスト8

👊個人組手👊

★小3、4年男子Sの部
渡辺 陸王  ベスト8
村上 大和  ベスト8
★中学生160センチ未満
安達 有汰  ベスト8✨
★中学生160センチ以上
鈴木先輩   3位🥉



2019年10月6日

第69回

世田谷区民空手道競技大会


✨🏆 総合優勝 🏆✨
拳勝館二子玉川支部❗❗


👊個人形👊

★幼児男女の部★

五十嵐 唯人    ç¬¬3位🥉
★小2男子の部★
阿部  樹       ベスト8✨
★小3(無級~5級)男女混合の部★
中村  çˆ½ä½‘       第3位🥉
五十嵐 奏人  ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
鳥居  æ­£æ²»       ベスト8✨
★小4(無級~5級)男女混合の部★
阿部   陽         優勝🥇
★小4(4級以上)男女混合の部★
村上  å¤§å’Œ      ç¬¬3位🥉
★小5(4級以上)男女の部★
渡辺  ç‰å¿ƒ      æº–優勝🥈
田島 祥乃介    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
鈴木  å‹é™½      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★中学生(有級)の部★
大保  æµ·æ¸¡      å„ªå‹ðŸ¥‡
鈴木  æ—¥é™½      æº–優勝🥈
★中学生有段の部 男子★
海野  å¤§å–œ      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★一般有段の部 男子★
山田   樹        ç¬¬3位🥉
★中学生有段の部 女子★
原  é™½å’Œ         第3位🥉
鈴木  æ—¥å’²ä¹ƒ  ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨

👊個人組手👊

★小2男子の部★
阿部 樹  ベスト8✨
★小3男子の部★
渡辺 陸王    å„ªå‹ðŸ¥‡
中村 爽佑    ç¬¬3位🥉
五十嵐 奏人   ベスト8✨
★小4男子の部★
村上 大和    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★3・4年女子の部★
阿部 陽       ベスト8✨
★小5男子の部★
岡田 虎大   準優勝🥈
田島 祥乃介  ç¬¬3位🥉
渡辺 琉心   第3位🥉
★中学生160㎝未満男子の部★
海野 大喜   優勝🥇
安達 有汰   準優勝🥈
西山 恵翔   ベスト8✨
鈴木 日陽   ベスト8✨
★中学生女子の部★
鈴木日咲乃   ベスト8✨
原 陽和    ベスト8✨
★高校一般男子の部★
伊藤 大治   優勝🥇
★一般18~39男子の部★
米澤 彪我 優勝🥇
白石 正樹   準優勝🥈

👊団体組手👊

🐥拳勝館(小学生)Aチーム🐤
(阿部 樹、渡辺 陸王、岡田 虎大)

🏆優勝🥇


🐥拳勝館(小学生)Bチーム🐤
(御園 喜音、中村 爽佑、渡辺 琉心)

🥉第3位🥉


🐥拳勝館(中学生)Aチーム🐤
(海野 大喜、安達 有汰、鈴木先輩)

🥉第3位🥉


🐥拳勝館(中学生)Bチーム🐤
(西山 恵翔、大保 海渡、鈴木 日陽)

🥈準優勝🥈





2019年9月1日

第24回

あきる野空手道競技大会

👊個人形👊

★幼年男女の部
五十嵐 唯人 準優勝🥈

★小3男子の部
岩崎   廉     å„ªå‹ðŸ¥‡

★小4男子の部
村上 大和   ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨

★小5男子の部
岡田 虎大  ã€€ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨

👊個人組手👊

★小3男子の部
渡辺 陸王   ç¬¬3位🥉
井田 孔顕   ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨

★小5男子の部
岡田 虎大  ã€€æº–優勝🥈



2019年8月25日

第35回

青少年空手道結城大会

👊個人形👊

★小学3.4年男子の部
岩崎 廉      å„ªå‹ðŸ†

★中学生 女子の部
原 陽和      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨

👊個人組手👊

★小学3.4年男子の部
岩崎 廉     ベスト8✨




2019年8月5日

第19回

全日本少年少女空手道選手権大会

👊個人形👊

小学3年生男子の部

岩崎 廉        âœ¨ç¬¬5位✨




2019年7月3日

第8回

関東少年少女空手道選手権大会

👊個人形👊

★小学3年男子の部

岩崎   廉       🥇優勝🏆

                       é–¢æ±å¤§ä¼š 三連覇✨




2019年6月23日

第32回

座間市空手道競技大会

👊個人形👊

★幼年 8級以上の部
五十嵐 唯人    ç¬¬ï¼“位🥉
★小学生 1級の部
渡辺 琉心       第3位🥉
★中学生 有級の部
安達 有汰      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨

👊個人組手👊

★小学生3年男子の部
中村 爽佑      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★小学生5年男子の部
岡田 虎大      ç¬¬ï¼“位🥉
★中学生1年男子の部
安達 有汰      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★高校・一般 有段の部
白石 正樹      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨



2019年6月2日

第36回

川崎市少年空手道大会

👊個人形👊

★小学生未満(基本)
五十嵐 唯人    優勝🥇
中村  é§¿ä½‘    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★3.4年男子の部
岩崎   廉    優勝🥇 
★3.4年女子の部
阿部   陽    ベスト8✨

👊個人組手👊

★小学生未満
五十嵐  å”¯äººã€€ã€€ 第3位🥉
中村  é§¿ä½‘      ベスト8✨
★3.4年男子の部
渡辺  é™¸çŽ‹ã€€ã€€ã€€æº–優勝🥈
五十嵐  å¥äººã€€ã€€ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★5.6年男子の部
岡田  è™Žå¤§ã€€ã€€ã€€ç¬¬3位🥉
★中学生男子の部
鈴木先輩            æº–優勝🥈
西山  æµç¿”   第3位🥉
安達  æœ‰æ±°          ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨

👊団体組手👊

★3.4å¹´Aチーム        
(岩崎 廉、村上 大和、渡辺 陸王)

第3位🥉


★中学生Aチーム      
(西山 恵翔、鈴木先輩)

準優勝🥈


★中学生Bチーム      
(市川 凛空、安達 有汰)

🏆優勝🏆





2019年5月26日

第33回

東京都小学生空手道選手権大会

👊個人組手👊

★小学5年男子の部
岡田  è™Žå¤§      æ•¢é—˜è³žâœ¨ï¼ˆãƒ™ã‚¹ãƒˆ16)
                      武道館杯  å‡ºå ´æ±ºå®šâ€¼ï¸



2019年5月19日

第52回

世田谷区空手道選手権大会

👊個人形👊

★幼児男女の部
五十嵐 唯人  準優勝🥈
★小3(無級~5級)男女の部
五十嵐 奏人  第3位🥉
橋本 樹     ã€€ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
鳥居 正治     ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★小4(無級~5級)
阿部 陽      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★小5(無級~5級)男女の部
鈴木 友陽  優勝🥇
★小5(4級以上)男女の部
田島 祥乃介 第3位🥉

👊個人組手👊

★幼児男女の部
五十嵐 唯人   æº–優勝🥈
★小2男子の部
阿部   樹             ベスト8✨
★小3男子の部
渡辺 陸王   ã€€å„ªå‹ðŸ¥‡
中村 爽佑  ã€€ã€€æº–優勝🥈
★小5男子の部
岡田 虎大   ã€€ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
渡辺 琉心   ã€€ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨
★小6男子の部
山本 晃大   ã€€ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8✨


👊団体戦👊

★3.4年チーム
五十嵐 奏人・中村 爽佑・渡辺 陸王 

🏆 優勝 🏆

★5.6年チーム
山本 晃大・岡田 虎大
田島 祥乃介・渡辺 琉心

🏆 優勝 🏆


👊総合成績👊

拳勝館 二子玉川支部

第3位🥉



2019年5月19日

第11回

神奈川県春期少年少女

空手道選手権大会

👊個人組手👊

★小学3年生男子の部
(全小 神奈川県 二次予選)
岩崎 廉      ç¬¬ï¼“位🥉


2019年4月28日

第58回 神奈川県少年武道錬成大会

👊個人組手👊

★小学5.6年男子の部
岡田 虎大      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8



2019年3月31日

第2回 

守礼堂杯関東地区空手道錬成大会

👊個人形👊

<幼児(初心者)の部>
五十嵐 唯人 ベスト8
<小学1、2年男女(初級)の部>
中村 爽介 第3位🥉
阿部 樹 ベスト8
<小学1、2年男女(中級)の部>
井田 孔顕 ベスト8
<小学1、2年男女(上級)の部>
岩崎 廉 優勝🥇
<小学3、4年男女(初級)の部>
阿部 陽 準優勝🥈

👊個人組手👊

★A(無級~4級)の部
<小学2年男子A>
五十嵐 奏人 ベスト8
中村 爽介  ベスト8
<小学4年男子A>
鈴木 友陽 準優勝🥈
<小学6年男子A>
大保 海渡 優勝🥇

★B(3級~有段)の部
<小学2年男子B>
渡辺 陸王 優勝🥇
岩崎 廉 準優勝🥈
<小学3年男子B>
村上 大和 第3位🥉
<小学6年男子B>
安達 有汰 ベスト8

★中学生の部
<中学生男子160センチ未満>
海野 大喜 第3位🥉

👊団体戦👊

拳勝館Aチーム

渡辺陸王、岩崎廉、岡田虎大
鈴木日咲乃、鈴木選手

✨優勝🏆





2019年3月17日

第42回   æ‹³å‹é¤¨å¤§ä¼š

👊個人形👊

★幼年の部
五十嵐 唯人    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
★小学1年男子の部
阿部 樹           ベスト8
★小学2年男子の部
岩崎 廉           優勝🏆
渡辺 陸王        ç¬¬3位 ✨
五十嵐 奏人     ベスト8
★小学3年男子の部
村上 大和   ベスト8
★小学4年 男子の部
渡辺 琉心        ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
鈴木 友陽        ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
★小学5年 男子の部
山本 晃大        ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
★小学6年 男子の部
西山 恵翔        ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8                         

👊個人組手👊

★幼年の部
五十嵐 唯人   ベスト8
★小学1年 男子の部
阿部 樹         準優勝✨
★小学2年 男子の部
岩崎 廉         優勝🏆
中村 爽佑      æº–優勝✨
五十嵐 奏人   ベスト8
橋本 樹          ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
★小学3年 男子の部
村上 大和       ベスト8
★小学4年 男子の部
岡田 虎大       準優勝✨
田島 祥乃介    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
渡辺 琉心   ベスト8
★小学5年 男子の部
山本 晃大        ç¬¬ï¼“位✨
★中学生 男子の部
市川 凜空       準優勝✨
海野 大喜       第3位✨
★一般有段男子の部
白石 正樹       第3位✨

👊団体組手👊

《小学生 Bチーム》
岩崎 廉・渡辺琉心・大保海渡

第3位✨


《小学生 Aチーム 》
渡辺陸王・ 岡田虎大・安達有汰
ベスト8

《中学生 Aチーム》
原 陽和・原 駿咲・藤田 望

第3位✨





2019年3月10日

第6回

Jrカップ 

あきる野空手道選手権大会

👊個人形👊

★小学2年生男子の部
岩崎 廉       優勝🏆

👊個人組手👊

★小学2年生男子の部
岩崎 廉 ベスト8
★中学1年生男子の部
海野 大喜 ベスト8



2019年2月24日

第9回

全国選抜少年少女空手道交流大会

(一友会大会)

👊個人組手👊

★小学2年生男子の部
渡辺  é™¸çŽ‹       第3位✨

★小学4年生男子の部
岡田  è™Žå¤§      æ±ºå‹ãƒˆãƒ¼ãƒŠãƒ¡ãƒ³ãƒˆé€²å‡º



2019年2月24日

第9回

信玄公杯争奪

フレンドシップ空手道大会

👊団体組手👊

★小学1.2年の部
神奈川県代表チーム🅱️(岩崎 廉)

第3位✨



2019年2月17日

第7回

桜空杯争奪

全国空手道選手権

👊個人形👊

★小学1.2年男子の部
岩崎 廉     優勝🏆

★中学生女子の部
原 日和     ベスト8

👊個人組手👊

★小学2年男子の部
渡辺 陸王      å„ªå‹ðŸ†
中村 爽佑      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8



2018年12月22日

第28回

SAGAMIKAN CUP

👊個人形👊

★幼年男女形の部
五十嵐 唯人    ç¬¬3位✨

★1・2年男子形の部
岩崎 廉           優勝🏆
阿部 樹           ベスト8

👊個人組手👊

★1・2年男子組手の部
渡辺 陸王   å„ªå‹ðŸ†
井田 孔顕   ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
五十嵐 奏人  ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
岩崎 廉         ベスト8

★3・4年男子組手の部
岡田 虎大    優勝🏆
渡辺 琉心    ベスト8

★一般男子組手の部
白石 正樹    第3位✨



2018年12月16日

平成30å¹´  ç¬¬8回

牛久かっぱ杯争奪

全国青少年空手道選手権大会

👊団体組手👊

★小学1・2年男女混合

Aチーム

岩崎 廉・渡辺 陸王・中村 爽佑

第3位✨


★中学生男子
原 駿咲・市川 凛空・海野 大喜

ベスト8✨




2018年11月25日

第24回

神奈川県

少年少女空手道選手権大会

👊組手👊

★小学2年男子の部
岩崎 廉      æº–優勝✨
        (信玄杯出場確定!)
★小学5年男子の部
山本 晃大  ã€€ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学6年男子の部
鈴木選手   ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8



2018年10月14日

第47回

秋季川崎市民空手道選手権大会

👊個人組手👊

★幼年 男女混合の部
五十嵐 唯人     ベスト8

★小学1・2年男子の部
渡辺 陸王       第3位✨
岩崎 廉          ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学3・4年男子の部
岡田 虎大       第3位✨
村上 大和       ベスト8

★小学3・4年女子の部
阿部 陽          ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学5・6年男子の部
鈴木選手       ベスト8✨

★中学生男子の部
市川 凛空      ç¬¬ï¼“位✨
原 駿咲         ベスト8



2018年9月23日

第51回

世田谷区空手道選手権大会

👊形の部👊

★幼児の部(男女混合)
五十嵐 唯人    æº–優勝✨
★小学1年生の部
阿部 樹          ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
★小学2年生の部
岩崎 廉         優勝🏆
渡辺 陸王      準優勝✨
★小学3年生の部
阿部 陽       ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
★小学4年生の部
岡田 虎大    ベスト8
田島 祥乃介 べスト8
★小学6年生の部
鈴木 日咲乃 第3位✨
西山 恵翔    ベスト8
鈴木 大輝    ベスト8
★中学生の部
権守 真菜   ç¬¬ï¼“位✨

👊組手の部👊

★小学2年生の部
渡辺 陸王     å„ªå‹ðŸ†
岩崎 廉      準優勝✨
中村 爽佑  第3位✨
藤井 健心  ベスト8
★小学3年生の部
村上 大和  準優勝✨
★小学4年生の部
岡田 虎大  優勝🏆
渡辺 琉心  準優勝✨
★小学5年生の部
山本 晃大    準優勝✨
★小学6年生の部
鈴木 大輝    優勝🏆
鈴木 日咲乃 第3位✨
西山 恵翔    ベスト8
★中学生160cm未満の部 
海野 大喜    ベスト8
★中学生160cm以上の部
市川 凛空    優勝🏆
原 駿咲       ç¬¬ï¼“位✨
藤田 望史    ベスト8
★一般有段の部
白石 正樹   ç¬¬ï¼“位✨

👊団体組手👊

★1・2年の部
Aチーム
岩崎廉、渡辺陸王、五十嵐奏人

第3位✨


★3・4年の部
Aチーム
田島祥之介、岡田虎大、渡辺琉心

優勝🏆


★5・6年の部
Aチーム
鈴木先輩、西山恵翔、安達有汰

第3位✨


Bチーム
大保海渡、山本晃大、鈴木日陽

第4位



拳勝館 二子玉川支部

  総合 第3位✨👊✨





2018年8月12日

第34回

青少年空手道結城大会

👊個人形👊

★小学1・2年男女混合の部
岩崎 廉         優勝🏆

★小学3・4年男子の部
田島 祥之介   ベスト8✨

👊個人組手👊

★小学1・2年男女混合の部
岩崎 廉    æº–優勝✨



2018年8月4日(組手)・5日(形)

第18回

全日本少年少女空手道選手権大会

(全少)

👊組手👊

★小学2年男子の部★
渡辺 陸王    2回戦敗退

👊形👊

★小学2年男子の部★
岩崎 廉    3位✨
(スーパーシード獲得!
               æ¥å¹´å…¨å°å‡ºå ´æ±ºå®šï¼)



2018年7月28日

第41回

明治150年記念 平成30年度

全日本少年少女武道錬成大会

空手道

★小学1・2年生の部 団体形

Aチーム

岩崎廉、渡辺陸王、
五十嵐奏人、井田孔顕

✨決勝リーグ(団体組手)進出✨

✨努力賞✨


おめでとう〜🎊




2018年7月16日

第57回

神奈川県青少年武道錬成会

👊個人形👊

★小学1・2年生男子の部
岩崎 廉         優勝🏆

👊個人組手👊

★小学5・6年生女子の部
鈴木 日咲乃    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ16



2018年7月1日

第7回

関東少年少女空手道選手権大会

👊 形 👊

岩崎 廉(小2)      優勝🏆

👊組手👊

渡辺 陸王(小2)  2回戦敗退



2018年6月17日

第35回

川崎市春季少年少女空手道大会

👊個人形👊

★1.2年男子の部
岩崎 廉(小2)       優勝🏆
中村 爽佑(小2)    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
★3.4年男子の部
村上 大和(小3)      æº–優勝✨ 
渡辺 琉心(小4)      ç¬¬ï¼“位✨
田島 祥乃介(小4)   ベスト8
鈴木 友陽(小4)      ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

👊個人組手👊

★1.2年男子の部
渡辺 陸王(小2)    å„ªå‹ðŸ†
★3.4年男子の部
岡田 虎大(小4)      æº–優勝✨
渡辺 琉心(小4)      ç¬¬ï¼“位✨
田島 祥乃介(小4)   ベスト8
★中学生男子の部
市川 凛空(中2)      ç¬¬ï¼“位✨
海野 大喜(中1)      ç¬¬ï¼“位✨
★高校生男子の部
権守 秀俊(高3)      å„ªå‹ðŸ†

👊団体組手👊

1.2年Aチーム
(岩崎  廉、渡辺 陸王、井田 孔顕)

準優勝✨


3.4年チーム
(田島 祥乃介、岡田 虎大、渡辺 琉心)

優勝🏆


5.6年チーム
(大保 海渡、大輝先輩、安達有汰)

優勝🏆




2018年6月3日

第31回

座間市空手道競技大会

👊基本競技👊 

★幼年の部
田島 光志朗(年長) 第3位✨
★小学1~3年の部
中村 爽佑(小2)         第3位✨

👊形競技👊

★3級の部
岡田 虎大(小4)   第3位✨
★2級の部
安達 有汰(小6) ベスト8

👊組手競技👊

★小学2年男子の部
渡辺 陸王  優勝🏆
岩崎 廉   第3位✨
★小学4年男子の部
岡田 虎大  ベスト8
渡辺 琉心  ベスト8
★小学5年男子の部
山本 晃大  ベスト8
★小学6年男子の部
鈴木 選手  優勝🏆



2018年5月27日

第32回

東京都小学生空手道選手権大会

(全少予選)

👊組手👊

★小学4年生男子の部
岡田 虎大         第8位✨



2018年5月20日

第10回

春季少年少女空手道選手権大会

(全少、全中予選)

👊組手👊

★小2男子の部
渡辺 陸王 準優勝✨
組手全国、関東出場決定‼

岩崎 廉  ã€€ç¬¬3位


2018年5月19日

第18回

神奈川県空手道マスターズ競技会

👊組手👊

菅野選手 優勝🏆 

全国マスターズ、関東マスターズ
出場決定‼



2018年5月13日

第68回

世田谷区民体育大会

👊個人形👊

★小学2年男子の部
岩崎 廉  優勝🏆

★小学3年男子の部
村上 大和 準優勝✨

★小学3.4年女子の部
阿部 陽(小3) ベスト8 

★小学4年男子の部
田島 祥乃介 ベスト8

★小学6年男子の部
安達 有汰 ベスト8

★中学生女子の部
原 陽和 ベスト8

👊個人組手👊

★幼年男子の部
田島 光志朗 ベスト8

★小学2年男子の部
渡辺 陸王  優勝🏆
岩崎 廉   第3位✨
五十嵐 奏人 ベスト8

★小学3年男子の部
村上 大和 ベスト8

★小学4年男子の部
岡田 虎大  準優勝✨
渡辺 琉心  第3位

★小学6年男子の部
鈴木選手  優勝🏆

★小学5.6年女子の部
鈴木 日咲乃(小6) ベスト8

★中学生男子の部
海野 大喜 第3位✨
市川 凛空 ベスト8

👊団体戦組手👊 

拳勝館Bチーム

(岩崎 廉、田島 祥乃介、鈴木選手)

優勝🏆


拳勝館Aチーム 

(渡辺 陸王、岡田 虎大、西山恵翔)

第3位✨


総合 

第3位✨✨✨✨




2018年5月4日

第16-1回 

黒川杯空手道選手権大会

👊個人組手👊

★男女幼年敗者復活戦
田島光志朗 準優勝✨

★小学2年男子の部
岩崎 廉  第3位✨

★小学5年男子敗者復活戦
山本 晃大 第3位✨



2018年3月18日

第41回

空手アカデミー拳勝館

選手権大会

👊個人形👊

★小学1年男子の部
岩崎 廉            æº–優勝✨
渡辺 陸王         第3位✨

★小学3年男子の部
岡田 虎大          ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
田島 祥乃介       ベスト8
渡辺 琉心          ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学5年男子の部
西山 恵翔          ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

👊個人組手👊

★小学1年男子の部
渡辺 陸王        å„ªå‹ðŸ†
岩崎 廉           準優勝✨

★小学3年男子の部
岡田 虎大        æº–優勝✨
渡辺 琉心        ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学4年男子の部
山本 晃大         準優勝✨

★中学生男子の部
市川 悠太        ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8
大沼 駿介        ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8



2018年2月25日

第8回

全国選抜少年少女空手道交流大会

主催:全日本空手道一友会

👊個人組手👊

★小学5年生男子の部
西山  æµç¿”     決勝トーナメント進出

★中学3年生男子の部
東  å„ªè‡³       決勝トーナメント進出



2018年2月25日

第8回

信玄公杯フレンドシップ争奪

空手道大会

👊団体組手👊

★小学1・2年の部
神奈川選抜Aチーム      3位
(岩崎廉(小1)・渡辺陸王(小1) 選抜メンバー)




2018年2月18日

第6回    æ¡œç©ºæ¯äº‰å¥ª

全国空手道選手権大会

👊個人形👊

★小学1・2年男子の部
 å²©å´Ž  å»‰       優勝🏆

👊個人組手👊

★中学2・3年男子 の部
 éˆ´æœ¨ 選手    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8



2017年12月17日

 平成29年

第7回牛久かっぱ杯争奪

全国青少年空手道選手権大会

👊個人組手👊 

★中学3年男子  
東 優至   ã€€å„ªå‹ðŸ†
市川 悠太  ã€€æº–優勝

★中学1年男子  
市川 凛空  ã€€ç¬¬3位 

★小学1年男子  
渡辺 陸王   ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

👊団体組手👊

★中学生の部

拳勝館 川崎チーム

(東優至✨市川悠太✨鈴木)

🏆優勝🏆


⭐中学生団体戦、皆で応援!
    凄かった✨優勝おめでとう🎊
    個人戦、団体戦、中学生大活躍
    でした!


2017年11月26日

平成29年度(第23回)

神奈川県

少年少女空手道選手権大会

小学生の部

👊個人組手👊

★小学1年男子の部
岩崎 廉  準優勝
渡辺 陸王    ç¬¬3位

★小学5年男子の部
鈴木選手     ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

⭐神奈川県の空手小学生が全国出場
    切符を賭けて参戦❗
    各学年上位4名が第1次予選通過!
    廉、陸王、二人一緒に全小第1予選
    突破!!


2017年11月19日

平成29年度

神奈川県

少年少女空手道選手権大会

中学生の部

👊個人組手👊

★中学3年男子  
市川  æ‚ å¤ªã€€  å„ªå‹ðŸ†
鈴木選手     ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

⭐中学生最後の県大会、本当に
    素晴らしかったです✨
    優勝おめでとう👏



2017年10月8日

第46回

川崎市民体育大会空手道競技会

👊個人組手👊

★小学1.2年男子の部★
渡辺 陸王(小1)   第3位

★小学3.4年男子の部★
渡辺 琉心(小3)   第3位

★小学5.6年男子の部★
鈴木 選手     優勝🏆
海野 大喜(小6)  準優勝

★中学生男子の部★
鈴木 選手        優勝🏆
市川 悠太(中3) 準優勝
東  優至  ï¼ˆä¸­3)   ベスト8
大沼   駿介(中3)   ベスト8
市川 凛空(中1) ベスト8

★中学生女子の部★
藤井 果莉(中3)  第3位


2017年10月1日

第67回

世田谷区民体育大会空手道競技会

👊個人形👊

★小学1.2年男子の部★
岩崎 廉 (小1)      å„ªå‹ðŸ†
村上 大和(小2) ベスト8

★小学1.2年女子の部★
阿部 陽 (小2)    ç¬¬3位

★小学3.4年男子の部★
渡辺 琉心(小3)   第3位

★小学5.6年男子の部★
西山 恵翔(小5)   準優勝
海野 大喜(小6)   ベスト8
安達 有汰(小5)   ベスト8

★小学5.6年女子の部★
原 陽和 (小6)   第3位
古賀ののほ(小5)   第3位

★中学生男子の部★
市川 悠太(中3)   ベスト8

👊個人組手👊

★小学1.2年男子の部★
岩崎 廉 (小1)   第3位

★小学5.6年男子の部★
海野大喜(小6)   æº–優勝

★中学生男子の部★
市川 悠太(中3)   第3位   
鈴木選手     第3位
東 優至 (中3)   ベスト8
市川 凛空(中1) ベスト8  

👊団体戦組手👊

小学生Aチーム

(海野大喜✨岡田虎大✨村上大和)

第4位


中学生男子チーム

(市川悠太✨東優至✨鈴木)

準優勝




2017年8月27日

結城大会 in茨城

👊個人形👊

★小学1年男子の部
岩崎 廉      準優勝

★小学3年男子の部
田島  ç¥¥ä¹ƒä»‹ã€€ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学4年男子の部
山本 晃大   ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8


2017年8月6日

全国少年少女空手道大会(全小)

👊個人形👊

★小学1年男子の部
岩崎 廉   æº–優勝🎊
(スーパーシード獲得!
                       æ¥å¹´å…¨å°å‡ºå ´æ±ºå®š)

⭐準優勝おめでとう🎊
    決勝で旗一本差で敗れてしまいまし
    たが、廉の演舞カッコよかった✨
    来年リベンジだ👊


2017年7月29日

平成29年度

全日本少年少女

武道(空手道)錬成大会 

👊団体形・団体組手👊

★小学1.2年の部

 拳勝館川崎Aチーム 

  (村上大和✨岩崎廉✨渡辺陸王)

準優勝

   
⭐人数の多さとハイレベルな戦いに
    圧倒されながらも、日本武道館の
    大舞台でどのチームも堂々と演舞
    することができました✨
    この大会のために、暑い中約二ヶ月
    間三人一組になり切磋琢磨して
    練習に励んできました!


2017年7月 

神奈川県少年少女空手道錬成大会

in 神奈川県立武道館

👊個人形👊

★小学1.2年男子の部
岩崎 廉(小1)     🏆優勝🏆 


2017年7月2日

第6回

関東少年少女空手道選手権大会

👊個人形👊

★小学1年男子の部
岩崎  å»‰     🏆優勝🏆


2017年6月18日

第20回

厚木市空手道選手権大会

👊個人形👊

★小学1.2年男女の部
岩崎 廉(小1)   ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学5.6年男女下級の部
古賀 ののほ(小5)    ç¬¬3位

👊個人組手👊

★小学1.2年男子の部
岩崎  å»‰ï¼ˆå°1)     ベスト8
渡辺  é™¸çŽ‹ï¼ˆå°1)  ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★中学生男子の部
大沼  é§¿ä»‹ï¼ˆä¸­3)   ベスト8

👊団体組手👊

拳勝館川崎チーム

(海野大喜✨山本晃大✨渡辺陸王)

準優勝



2017年5月28日

平成29年度

春季川崎市空手道大会

👊個人形👊

★小学1.2年男子の部
岩崎  å»‰   (小1)     🏆優勝🏆
村上  å¤§å’Œï¼ˆå°2)         第3位

★小学3.4年男子の部
渡辺  ç‰å¿ƒï¼ˆå°3)        ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学5.6年女子の部
原  é™½å’Œ  ï¼ˆå°6)        ç¬¬3位
鈴木  æ—¥å’²ä¹ƒï¼ˆå°5)   ベスト8

★中学生女子の部
権守  çœŸèœï¼ˆä¸­3)     🏆優勝🏆

👊個人組手👊

★小学1.2年男子の部
渡辺  é™¸çŽ‹ï¼ˆå°1)      ç¬¬3位

★小学5.6年男子の部
鈴木選手                ðŸ†å„ªå‹ðŸ†
海野  å¤§å–œï¼ˆå°6)     準優勝

★中学生男子の部
市川  æ‚ å¤ªï¼ˆä¸­3)   🏆優勝🏆
市川  å‡›ç©ºï¼ˆä¸­1)       第3位

★高校生男子の部
権守  ç§€ä¿Šï¼ˆé«˜2)   🏆優勝🏆

👊団体組手👊

拳勝館川崎1.2年チーム

(村上大和✨岩崎廉✨渡辺陸王)

準優勝


拳勝館川崎5.6年男子Aチーム

( 海野大喜✨鈴木選手 ✨安達有汰)

🏆優勝🏆


拳勝館川崎5.6年女子チーム

(原陽和✨赤池結衣✨鈴木日咲乃)

🏆優勝🏆


拳勝館川崎中学生男子チーム

(市川悠太✨鈴木選手✨市川凛空)

🏆優勝🏆




2017年5月28日

平成29年度

第31回 東京都

小学生空手道選手権大会

小学生の部

⭐️東京都の空手小学生が全国大会出場
    を賭けて参戦!学年ごとに上位2名
    が全小!上位3名が関東大会出場の
    切符を手にすることができます。
    今回、東京都在住の3年生2名が
    挑戦しました!
    会場の熱い雰囲気に呑まれてしま
    い、残念ながら全力を出すことが
    出来ず悔しい結果となりましたが、
    課題を見つけることが出来ました。
    沢山稽古して、来年リベンジを
    果たしたいと思います!