🏆大会結果🏆

2018年2月18日

第6回    æ¡œç©ºæ¯äº‰å¥ª

全国空手道選手権大会


👊個人形👊

小学1・2年男子     岩崎廉      å„ªå‹ðŸ†

👊個人組手👊

中学2・3年男子     éˆ´æœ¨ 選手   ベスト8



2017年12月17日

 平成29年

第7回牛久かっぱ杯争奪

全国青少年空手道選手権大会


👊個人組手👊 

中学3年男子  東 優至  優勝🏆
中学3年男子  市川 悠太 準優勝
中学1年男子  市川 凛空 第3位 
小学1年男子  渡辺 陸王 ベスト8
中学生団体戦組手  🏆優勝🏆

⭐中学生団体戦皆で応援!
    凄かった✨優勝おめでとう🎊
    個人戦、団体戦、中学生大活躍
    でした!


2017年11月26日

平成29年度(第23回)

神奈川県

少年少女空手道選手権大会

小学生の部

👊個人組手👊

小学1年男子 岩崎 廉  準優勝
小学1年男子 渡辺 陸王 第3位
小学5年男子 鈴木選手    ベスト8

⭐神奈川県の空手小学生が全国出場
    切符を賭けて参戦❗
    各学年上位4名が第1次予選通過!
    廉、陸王、二人一緒に全小第1予選
    突破!!


2017年11月19日

平成29年度

神奈川県

少年少女空手道選手権大会

中学生の部

👊個人組手👊

中学3年男子  市川悠太   å„ªå‹ðŸ†
中学3年男子  鈴木選手   ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

⭐中学生最後の県大会、本当に
    素晴らしかったです✨
    優勝おめでとう👏


2017年10月8日

第46回

川崎市民体育大会空手道競技会


👊個人組手👊

★小学1.2年男子の部★
渡辺 陸王(小1)   第3位
★小学3.4年男子の部★
渡辺 琉心(小3)   第3位
★小学5.6年男子の部★
鈴木 選手     優勝🏆
海野 大喜(小6)  準優勝
★中学生男子の部★
鈴木 選手       優勝🏆
市川 悠太(中3)   準優勝
東 優至 (中3)   ベスト8
市川 凛空(中1)   ベスト8
★中学生女子の部★
藤井 果莉(中3)  第3位


2017年10月1日

第67回

世田谷区民体育大会空手道競技会

👊個人形👊

★小学1.2年男子の部★
岩崎 廉 (小1)      å„ªå‹ðŸ†
村上 大和(小2) ベスト8
★小学1.2年女子の部★
阿部 陽 (小2)    ç¬¬3位
★小学3.4年男子の部★
渡辺 琉心(小3)   第3位
★小学5.6年男子の部★
西山 恵翔(小5)   準優勝
海野 大喜(小6)   ベスト8
安達 有汰(小5)   ベスト8
★小学5.6年女子の部★
原 陽和 (小6)   第3位
古賀ののほ(小5)   第3位
★中学生男子の部★
市川 悠太(中3)   ベスト8

👊個人組手👊

★小学1.2年男子の部★
岩崎 廉 (小1)   第3位
★小学5.6年男子の部★
海野大喜(小6)   æº–優勝
★中学生男子の部★
市川 悠太(中3)   第3位   
鈴木選手     第3位
東 優至 (中3)   ベスト8
市川 凛空(中1) ベスト8  

👊団体戦組手👊

小学生Aチーム

(海野大喜✨岡田虎大✨村上大和)

第4位


中学生男子チーム

(市川悠太✨東優至✨鈴木)

準優勝




2017年8月27日

結城大会 in茨城

👊個人形👊

小学1年男子 岩崎 廉    準優勝
小学3年男子 田島祥乃介 ベスト8
小学4年男子 山本 晃大 ベスト8


2017年8月6日

全国少年少女空手道大会(全小)

★形の部★         

小学1年男子 岩崎 廉 準優勝🎊
(スーパーシード獲得!
                       æ¥å¹´å…¨å°å‡ºå ´æ±ºå®š)

⭐準優勝おめでとう🎊
    決勝で旗一本差で敗れてしまいまし
    たが、廉の演舞カッコよかった✨
    来年リベンジだ👊


2017年7月29日

平成29年度

全日本少年少女

武道(空手道)錬成大会 

👊団体形・団体組手👊

★小学1.2年の部★

 拳勝館川崎Aチーム 

  (村上大和✨岩崎廉✨渡辺陸王)

準優勝

   
⭐人数の多さとハイレベルな戦いに
    圧倒されながらも、日本武道館の
    大舞台でどのチームも堂々と演舞
    することができました✨
    この大会のために、暑い中約二ヶ月
    間三人一組になり切磋琢磨して
    練習に励んできました!


2017年7月 

神奈川県少年少女空手道錬成大会

in 神奈川県立武道館

★小学1.2年個人形の部★
岩崎 廉(小1)    ðŸ†å„ªå‹ðŸ†ã€€


2017年7月2日

第6回

関東少年少女空手道選手権大会

★小学1年男子形の部★

岩崎 廉     🏆優勝🏆



2017年6月18日

第20回

厚木市空手道選手権大会

👊個人形👊

★小学1.2年男女の部★
岩崎 廉   ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学5.6年男女下級の部★
古賀 ののほ(小5)    ç¬¬3位

👊個人組手👊

★小学1.2年男子の部★
岩崎 廉(小1)     ベスト8
渡辺 陸王(小1)  ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

👊団体組手👊

拳勝館川崎チーム

(海野大喜✨山本晃大✨渡辺陸王)

準優勝



2017年5月28日

平成29年度

春季川崎市空手道大会

👊個人形👊

★小学1.2年男子の部★
岩崎 廉(小1)     🏆優勝🏆
村上 大和(小2)     第3位

★小学3.4年男子の部★
渡辺 琉心(小3)    ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★小学5.6年女子の部★
原 陽和(小6)         第3位
鈴木 日咲乃(小5)  ãƒ™ã‚¹ãƒˆ8

★中学生女子の部★
権守 真菜(中3)     🏆優勝🏆

👊個人組手👊

★小学1.2年男子の部★
渡辺 陸王(小1)      ç¬¬3位

★小学5.6年男子の部★
鈴木選手               ðŸ†å„ªå‹ðŸ†
海野 大喜(小6)      æº–優勝

★中学生男子の部★
市川 悠太(中3)   🏆優勝🏆
市川 凛空(中1)       第3位

★高校生男子の部★
権守 秀俊(高2)   🏆優勝🏆

👊団体組手👊

拳勝館川崎1.2年チーム

(村上大和✨岩崎廉✨渡辺陸王)

準優勝


拳勝館川崎5.6年男子Aチーム

( 海野大喜✨鈴木選手 ✨安達有汰)

🏆優勝🏆


拳勝館川崎5.6年女子チーム

(原陽和✨赤池結衣✨鈴木日咲乃)

🏆優勝🏆


拳勝館川崎中学生男子チーム

(市川悠太✨鈴木選手✨市川凛空)

🏆優勝🏆




2017年5月28日

平成29年度

第31回 東京都

小学生空手道選手権大会

小学生の部

⭐️東京都の空手小学生が全国大会出場
    を賭けて参戦!学年ごとに上位2名
    が全小!上位3名が関東大会出場の
    切符を手にすることができます。
    今回、東京都在住の3年生2名が
    挑戦しました!
    会場の熱い雰囲気に呑まれてしま
    い、残念ながら全力を出すことが
    出来ず悔しい結果となりましたが、
    課題を見つけることが出来ました。
    沢山稽古して、来年リベンジを
    果たしたいと思います!